您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

兴济小区天然气管道改造何时启动?

来信人:
曹**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2021-02-04 08:21:54
内容:

尊敬的领导您好,兴济小区一直都是城关小学,十一中学的陪读小区,租户住户一直都比较多,大家都比较关心天然气改造何时启动,毕竟现在用电或者用煤气罐都不如天然气方便、实惠。

回复单位:
市政府办公室
回复时间:
2021-02-04 08:34:52
回复内容:

网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!

回复单位:
市政府办公室
回复时间:
2021-02-08 17:18:02
回复内容:

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经市住建局办理,现回复如下: 经池州港华燃气有限公司核实,兴济小区地下管道已于2016年12月份进行了天然气管道敷设,目前已具备天然气开通条件,您所在的A6栋楼已有部分居民开通天然气。如您家中需开通天然气,请携带户主身份证及房产证前往池州港华燃气有限公司客户中心申请办理,如您家中符合安装条件即可办理开通手续。 感谢您对我们工作的关心与支持!如还有不清楚的地方,请与经办人联系(经办人:洪燕,联系电话:18105666055),也可拨打池州港华燃气有限公司服务热线96977进行咨询。

信件回复满意度评价:

100分

信件只有本人才可以评价

关闭×