您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

关于市直选调问题

来信人:
汪**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2021-01-20 19:05:32
内容:

尊敬的领导,我是青阳县事业单位工作人员,我看周边城市,铜陵,马鞍山,都有针对本市范围内的市直事业单位选调,这一方面拓宽本市内事业单位上升渠道,提高基层人员积极性。另一方面有利于政府部门互相交流,帮助部分人员解决家庭照顾问题,更有利于工作的开展。可以通过扩大招考专业类别及放宽限制条件,让优秀的人才进入进来。前几年有过统一的全市范围内的选调工作,不知为何现在没有了,还望领导能适时启动该项工作。

回复单位:
市政府办公室
回复时间:
2021-01-21 08:32:41
回复内容:

网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!

回复单位:
市政府办公室
回复时间:
2021-01-25 16:36:07
回复内容:

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经市人社局办理,现回复如下: 经了解,相关公告已在市人社局网站发布。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有需要可拨打0566-2023221进行详询。

信件回复满意度评价:

100分

信件只有本人才可以评价

关闭×