您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

返池人员要做核酸吗

来信人:
王**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2021-01-20 15:53:33
内容:

您好领导,我的老家在贵池,目前在上海工作。我在政府公告里看到说有本土病例的市,区返池需持有三天内的阴性核酸检测报告。目前上海属于低风险地区,也无本土病例。我过年回老家是否还要做核酸检测?另外我在上海已打过新冠疫苗!麻烦领导解惑!谢谢!

回复单位:
市卫生健康委
回复时间:
2021-01-21 10:22:42
回复内容:

网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!

回复单位:
市卫生健康委
回复时间:
2021-01-21 10:23:55
回复内容:


网友您好!来信收悉。相关政策请查阅《关于从严落实春节前后疫情防控措施的通告》(池疫防指〔2021〕1号)文件,网址为:http://wjw.chizhou.gov.cn/News/show/469114.html。如有不清楚的地方,请向贵池区新冠肺炎疫情应急指挥部办公室咨询。联系电话:2023022。



感谢您对我们工作的支持!

信件回复满意度评价:

100分

信件只有本人才可以评价

关闭×