您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

池州市孝肃人防工程停车场违规收费

来信人:
陈**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2020-12-14 10:25:54
内容:

我是外地来池州上班的以前车一直停在孝肃停车场 包月150一个月 可以一个月一个月的交。包年送一个月。现在不知道为什么那个停车厂不给包月了。必须包年而且每个月还涨价50了。我一个外地人有能明年不知道在这里上班能上到几月份。 包年都不退钱的。这是叫我们外地人不要开车来池州上班吗。 人防停车场难道不是给我们老百姓带来方便和实惠的吗?而是让那些商人非法赚取更高的利润吗。希望这件事各位领导能帮帮我们这些外地来池州上班的人

回复单位:
市人防办
回复时间:
2020-12-14 11:29:06
回复内容:

网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!

回复单位:
市人防办
回复时间:
2020-12-14 15:09:32
回复内容:

      网友您好,为便于池州文化老街孝肃街经营管理,缓解老街区交通堵塞压力,根据2019年7月29日市政府关于文旅集团重点项目会议相关精神,由市国资委协调,孝素街地下人防工程(平时作为停车场使用),已从市人防办交由池州市孝肃街置业有限公司使用管理。

      经与池州市文旅集团了解,因该人防工程(停车场)体量小,车位有限,主要为盘活孝素街文化区服务,解决周边商户停车使用,并且需要支付一定的人防工程维护管理费用。暂定的价格和收费方式目前还没有正式实施。拟定在2021年1月份正式出台相关停车收费方式和标准,并随时接受广大市民监督。

信件回复满意度评价:

100分

信件只有本人才可以评价

关闭×