您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

教师资格证

来信人:
徐**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2020-12-11 11:27:05
内容:

想问下报考的是语文教师资格证,普通话是必须考二级甲等才能申请认定吗,是不是二级乙等不能申请认定?

回复单位:
市教体局
回复时间:
2020-12-11 11:53:56
回复内容:

网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!

回复单位:
市教体局
回复时间:
2020-12-14 09:45:50
回复内容:

您好!中小学语文教师资格证认定要求普通话为二级甲等及以上。

信件回复满意度评价:

100分

信件只有本人才可以评价

关闭×