您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

关于墩上街道办事处罗城村河滩组山塘问题

来信人:
毕**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2020-10-28 10:09:54
内容:

墩上街道办事处罗城村罗城民歌开发有限公司对河滩组鳖型塘施工不合理;施工过程中垃圾随意倒入山塘及排水沟。导致排水沟被毁,农田灌溉受阻以及山路被毁。

回复单位:
市政府
回复时间:
2020-10-28 11:54:13
回复内容:

网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!

回复单位:
市政府
回复时间:
2020-11-03 17:21:23
回复内容:

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经贵池区政府办理,现回复如下: 经现场核实,现已督促罗城文旅公司将排水沟、山塘、山路中的渣土进行了清理。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与经办人联系。 经办人:韩明启 联系电话:18356258369

信件回复满意度评价:

100分

信件只有本人才可以评价

关闭×