您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

关于新党校石台路路灯安装的建议

来信人:
汪**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2020-10-17 21:10:37
内容:

我是住在附近的居民,之前好像就有计划在石台路安装路灯,据说当时因为新党校修建把这事耽误了,目前新党校已完成施工交付使用,可一到晚上石台路新党校这一段却还是黑咚咚,大前天晚上还发生一起电瓶车追尾事故,希望政府早日制定计划,把路灯装上,方便周边群众。感谢

回复单位:
市政府
回复时间:
2020-10-19 08:26:44
回复内容:

网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!

回复单位:
市政府
回复时间:
2020-10-23 11:16:09
回复内容:

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经市住建局办理,现回复如下: 石台路(东湖路—九华山大道)道路原计划于2017年进行改造,改造内容包含新建道路路灯;后因党校建设,道路综合改造项目暂缓。目前党校已完成建设,该段道路改造及路灯建设计划准备列入2021年拟建项目上报市政府,待项目批准后着手实施。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市重点工程建设管理处联系。 联系人:方佳 联系电话:0566-2816765

信件回复满意度评价:

100分

信件只有本人才可以评价

关闭×