您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

老板拖欠工资不给

来信人:
阿**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2020-09-30 10:59:37
内容:

你好,我是过来打工的农民工,我们五个人在青阳上班,2020年八月底正常辞职离开公司,工资总共有25855元整。当时走的时候公司说没有钱,他们会正常九月十五号发工资,然后我们就回去了。但是到现在一直没给工资,我们也到这里来要了,但还是一直再拖延。一直不给。从九月十五号到30号期间我们一直在问他们发工资。然而他们一直说等俩天,之后就没有了。我们也找过当地政府与有关部门,但是每次去都会叫我们去找其他部门,他们处理不了。现在我们也不知道找谁,不知道谁能帮帮我们。我们多么希望国家政府能不能帮帮我们,我们好不容易挣的血汗钱。求求你们帮帮我们吧。

回复单位:
市政府
回复时间:
2020-10-10 16:05:52
回复内容:

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经青阳县政府办理,现回复如下: 经查,来信反映的情况属实。经青阳县人社局协调,拖欠工资目前已支付到位。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与青阳县人社局联系。 联系人:洪军 联系电话:0566-5028041

回复单位:
市政府
回复时间:
2020-09-30 16:29:23
回复内容:

网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!

关闭×