您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

滨江名城后面一片荒地的用途。

来信人:
江**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2020-07-27 20:05:57
内容:

通过这次长江洪水的情况,城北这片荒地一直未被开发,应该建立一个滨江公园,让池州更加美化,滨江公园提升池州滨江城市。

回复单位:
市政府
回复时间:
2020-07-29 16:27:15
回复内容:

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经市自然资源和规划局办理,现回复如下: 一、关于滨江名城北侧用地如何规划问题 2019年8月市自然资源和规划局委托了中国城市规划设计研究院编制了《池州市主城区滨江区域城市设计暨控制性详细规划》,根据规划,滨江名城北侧地块规划有二类住宅用地、商业服务业设施用地和绿地与广场用地。 二、关于新建滨江公园的问题 根据《池州市滨江区域生态修复规划暨重点区域详细规划》,拟规划在秋浦河故道沿线和老码头区域新建秋浦市民公园和花海体育公园,以满足市民休闲运动的需要。 感谢您对我们工作的关心与支持,如需了解该规划详细信息,请联系市自然资源和规划局。 联系人:赵刚 联系电话:0566-2817568

回复单位:
市政府
回复时间:
2020-07-28 08:40:02
回复内容:

网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!

关闭×