当前位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
关于梅龙闸口到梅龙村小学的路至今未修水泥路
来信人:q**|来信时间:2019-03-25 21:35:24|处理情况:[已解决]|问题类别:问题反映|浏览:882
尊敬的领导: 现在政府大力建设美丽乡村,为广大人民谋幸福。村村通工程也开展很多年,梅龙街道办事处梅龙村闸口到梅龙村小学一段大约一公里的路至今未进行水泥硬化,还是土路,下雨后出了泥泞外,经车辆碾压后行成很大水坑。严重影响周围几个村的村民出行办事,同时也给去梅龙村小学上学的小学生带来很多安全隐患。希望政府能够早日将这一段路修好,方便这一片居民的出行。

回复时间:2019-04-03 09:23:11回复单位:市政府办公室回复

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经贵池区政府办理,现回复如下: 您反映的道路已列入梅龙街道2019年扩面延伸工程建设计划,目前正在图纸评审,预计7月份动工建设。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与经办人联系,经办人:梅龙街道纪志勇,电话:18056618226。
关闭✖