当前位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
关于池州市仁盛世纪星城三期交房的问题
来信人:h**|来信时间:2019-03-10 18:02:47|处理情况:[处理中]|问题类别:问题反映|浏览:1501
尊敬各位领导: 您好!希望您在百忙之中抽空帮忙解决我们老百姓的问题,我是仁盛三期的业主,当初与房地产签合同时是2019年1月8日交房,但在1月8日交房时,当初与房地产约定的赠送面积的地面被切空,导致1月8日未能按时交房,但房地产承诺后期将恢复原样。下面有几个问题请各位领导帮忙解决:1、房地产将切空地面恢复原样导致延期交房,这期间违约责任谁来承担?如何承担?2、恢复原样的地面是否达到建设工程的标准,有没有质量问题无法考证?3、延期交房后,房地产与物业众口一词,物业费从2019年1月8日开始算起,这是否合理?
关闭✖