当前位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
人才购房政策咨询
来信人:j**|来信时间:2019-03-04 14:41:15|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:1023
近期看到政府网站发布《池州市支持鼓励高校毕业生和高技能人才就业创业住房保障实施细则》的新政策,想了解下我是否具备享受该吉利政策的条件!我的基本情况如下:1.获得同济大学研究生学位及重庆工学院本科学历;2. 获得中级机械专业工程师证书;3.2015年至今一直在池州上班并交纳社保(期间续签劳动合同);4.2018年年底在池州市购买一套商品房(按揭),预计2020年中旬交房。盼复,谢谢!

回复时间:2019-03-05 17:01:17回复单位:市政府办公室回复

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经市住房和城乡建设局办理,现回复如下: 2019年1月,市住房和城乡建设局根据《中共池州市委办公室 池州市人民政府办公室关于印发<池州市支持鼓励高校毕业生和高技能人才就业创业若干政策(试行)的通知>》(池办秘[2018]139号)会同市财政局、市人才办联合印发了《关于印发<池州市支持鼓励高校毕业生和高技能人才就业创业住房保障实施细则>的通知》(池建保[2019]9号),对自2018年9月12日起,市本级及各县(区)、管委会所属企事业单位(不含国有企业)新引进的且符合[2018]139号文件规定要求的各类高层次人才提供购房和租房补贴。 由于您2015年已经在池州上班,故不属于新引进人才,所以无法享受该优惠政策。 谢谢您对我们工作的支持,如有不清楚的地方,请与经办人联系,联系人:严婷,联系电话:2310053。
关闭✖