当前位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
孩子结婚后分户的问题
来信人:x**|来信时间:2019-02-19 12:36:12|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:1030
我是贵池区梅龙社区建华村孙冲组人,有两个男孩大孩90年出生,小孩91年出生。今年大孩子结婚,已有结婚证女方的户口已转入,到村和派出所要求分户,但村和派出所都说分不了户,要孩子有本村的房屋产权证,这个根本就没有,现在根本批不了地基做房子,孩子已经大了要把他们分开了,我想咨询一下有没有其他的办法。谢谢

回复时间:2019-03-04 15:58:42回复单位:市政府办公室回复

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经市公安局办理,现回复如下: 依据《安徽省户政管理工作规范》(皖公通〔2018〕)第十六条 〔分户〕户内房屋所有权已经变更分割的,可以凭房屋所有权已经变更分割的合法证明材料申报分户登记;房屋所有权未变更、分割的,不予分户。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与池州市公安局治安支队联系,联系电话:0566-2818099。
关闭✖