当前位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
偷工减料
来信人:z**|来信时间:2019-02-14 09:09:43|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:644
尊敬的住建委领导 我在曼哈顿小区买的房子延期至今,现在11和14号楼临近竣工,今日我与其他业主进入查看时发现楼层消防广播、烟雾感应器、照明灯均已安装完毕,但是门厅、过道等处顶面及不平整更没有刮平,其他业主都称太简陋了,采光井过道处安装护栏过砂浆填孔后未磨平,平整度极差,乳胶漆太过于稀释以至于覆盖差跟没涂没区别,11号楼西边消防栓突出过多,请政府有关部门管管,我们老百姓辛辛苦苦买的房子,到头来拿到这样的房子??? 附件已发送至邮箱czszfcxjw@163.com 此贴代表11和14号楼业主心声,请有关部门重视!

回复时间:2019-03-12 09:38:25回复单位:市住房城乡建设局回复


来信人反映的具体情况
曼哈顿小区11#、14#楼临近竣工,经业主查看发现楼层消防广播、厌恶感应器、照明灯均已安装完毕,但门厅、过道等处顶面不平整更没有刮平,其他业主都称太简陋了,采光井过道处安装护栏砂浆填孔后未磨平,平整度极差,乳胶漆太过于稀释以至于覆盖差跟没涂刷没区别,11#楼西边消防栓突出过多,请政府有关部门管管。
二、我单位答复意见
我局接到反映后立即与该业主进行联系,但多次拨打业主周超电话(17045483196)都是停机状态,无法联系。随后我局组织相关责任单位人员到现场进行检查,发现的部分问题已督促建设单位进行整改。目前,现场各单位正在进行整改处理。
                                                            2019年3月11日

关闭✖