当前位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
请问一下现在还有没有买房补贴政策
来信人:s**|来信时间:2019-01-12 00:16:21|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:4862
你好市长,我想咨询一下现在还有没有农村户口买房补贴的政策,我是17年买的期房,19年开年准备办房产证,现在还有这种政策吗?我现在还能享受到这种政策吗?谢谢!

回复时间:2019-01-23 16:27:58回复单位:市政府办公室回复

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经市住建委办理,现回复如下:我市于2015年6月1日和2016年8月5日先后出台了池政[2015]20号和池政[2016]65号文件,明确了我市实行购房补贴政策,即自2015年6月1日到2017年5月31日期间,凡在主城区购买普通商品住房(含二手住房),签订购房合同并备案,且在2019年5月31日前办理产权登记和购房补贴登记手续的购房人,可享受一定标准的购房补贴。经与您联系,得知您于2017年1月份购房,在以上购房补贴政策范围内,已告知您相关手续办理事宜。感谢您对我们工作的关心与支持,如有不清楚的地方,请与池州市房地产交易管理中心联系,联系人:胡旭芳,联系电话:2310404。   
关闭✖