当前位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
杰达驾校青阳洪湖驾训点安全状况触目惊心
来信人:h**|来信时间:2019-01-06 02:27:29|处理情况:[已解决]|问题类别:问题反映|浏览:1750
市长:您好!池州杰达驾校青阳洪湖驾训点在青阳开发区华瑞包装附近一座废弃厂房一楼开办训练场,该场地钢筋水泥立柱林立,学员一旦驾车跑偏,将车毁人亡,安全状况令人触目惊心。该驾训点多次被政府责令整改,总是死灰复燃,致使政府的公信力荡然无存。杰达驾校对驾训点持放任态度,置人民生命安全于不顾。请市长于百忙之中过问一下。

回复时间:2019-01-15 15:51:09回复单位:市政府办公室回复

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经青阳县政府办理,现回复如下: 经查,反映情况属实。县交通运输局要求运管部门立即约谈训练点负责人洪湖,责令立即停止训练,将教练车立即撤出青阳,将剩余学员转交有训练条件的驾校学习,不得耽误学员学车,并通知池州杰达驾校负责人将青阳正在训练的教练车全部撤回,不得在青阳境内场地练车。 下一步,县交通运输管理局将继续对池州杰达驾校洪湖培训点的撤出情况进行跟踪处理。 感谢您对我们工作的关心和支持,若有不清楚的地方,请咨询经办人:许红艳 联系电话:0566-5021393
关闭✖