当前位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
如何办理侨眷加分证明?
来信人:k**|来信时间:2018-12-20 09:12:45|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:2409
请问办理侨眷加分证明需要哪些手续和材料?

回复时间:2018-12-20 10:02:38回复单位:市外侨办回复

您好!感谢您对我办的关注。您的问题回复如下:

 

据省政府侨务办公室、省高等学校招生委员会办公室皖侨会字(1992)10号文《关于归侨、归侨子女、华侨子女、侨眷报考高校及暨南大学、华侨大学招生问题的通知》精神,由考生或考生家长持县、区侨办出具的身份证明、市直单位及驻池单位的持单位组织人事部门出具的身份证明报市侨办,经审核,对符合条件的向招生办开具《归侨、华侨及归侨子女、侨眷身份证明》,由考生交学校存入高考档案。办理人要出具以下证明材料:1、证明是归侨、归侨子女、华侨在国内的子女身份;2、证明侨眷身份;3、港澳同胞及外籍华人在本省的眷属身份。

再次感谢您对我办的关注,谢谢。

 

关闭✖