当前位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
有关迎宾花园二期监控设备安装时间咨询
来信人:x**|来信时间:2018-12-14 13:38:35|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:1138
尊敬的领导: 你好: 我是住在迎宾花园二期的业主、因近期屡次出现电动车电瓶被盗,本人家中已经有两辆电动车电瓶被盗、报警处理也无法遏制偷盗分子的偷盗行为、经询问同小区也有很多业主家的电动车出现被盗、多次寻找物业咨询何时安装监控设备,物业说是政府安排安装监控设备、因迎宾花园一期早在去年年底就已经全部安装到位、而二期却迟迟不见安装监控设备、现已临近年关,偷盗行为只会越来越猖狂而不会收敛、请问领导,迎宾花园二期监控设备何时能安装到位?让我们业主能安心度过? 期待领导给予回复,谢谢!

回复时间:2018-12-19 08:58:04回复单位:市政府办公室回复

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经贵池区政府办理,现回复如下: 迎宾花园二期监控项目由东城公司负责,目前该项目已经立项,正在推进招标相关工作,此项工作建成投入使用预计需要4个月时间。 感谢您对我们工作的关心和支持,若有不清楚的地方,请咨询经办人:东城公司何桂峰 联系电话:0566-2565606。
关闭✖