当前位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
菜市场提档升级智慧化建设服务
来信人:s**|来信时间:2018-12-11 10:12:54|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:2125
雍市长: 您好!感谢百忙之中查看邮件! 12月4日,雍市长带领市政府考察团来肥考察城区菜市场建设工作,中电科16所作为合肥市菜市场提档升级智慧化项目顶层设计单位,期待能为池州市的民生建设工程锦上添花,以上,祝好! 中电科16所 疏礼军 18955104804

回复时间:2018-12-20 14:51:36回复单位:市政府办公室回复

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经贵池区政府办理,现回复如下: 目前,池州市主城区在运营的集贸市场16个,由于建设已久,市场内设施、环境等整体服务功能难以满足市民和城市发展需要。为改善民生,提升城市发展品位,池州市委、市政府决定利用三年时间,通过“政府回购经营权、企业负责改造运营管理”的模式,逐步将16个集贸市场改造成布局规范、功能齐全、环境优美、管理专业的集贸市场。目前,已有3个市场改造完毕,1个市场正在改造中,其他12个市场待改造。集贸市场升级改造及运营管理严格落实项目招投标,敬请您留意和关注“池州市人民政府网站”“池州市贵池区人民政府网站”上的公示公告。 感谢您对池州市集贸市场建设工作的关心和关注!真诚欢迎您来池州投资兴业! 联系人:区市场监管局杨昌锋 刘安彤 联系电话:0566-2617910、2617187。
关闭✖