当前位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
关于在池州市区建设公共厕所的建议
来信人:y**|来信时间:2018-12-10 20:41:19|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:2054
关于在池州市区建设公共厕所的建议 池州是美丽的旅游城市,优美的自然风光让海内外游客流连忘返。由于人流量大,一些游客和池州市民出现如厕 难的现象,建议在市区合理位置修建公共厕所,不知可行否?谢谢

回复时间:2018-12-20 17:34:51回复单位:市政府办公室回复

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经行政执法局办理,现回复如下: 目前我市主城区归属环卫部门管理的旅游公厕共48座,其中29座公厕在2015-2018年期间针对外立面和内部设施进行了升级改造,符合国家星级公厕标准。 同时为充分利用公共场所和沿街单位厕所资源为社会公众服务,有效弥补和解决城区局部地区公厕数量不足的问题,加快建设我市“10分钟如厕圈”,主城区机关企事业单位约80所厕所已于2018年10月开始免费对市民和游客开放。为了方便游客和市民寻找公厕,环卫部门还制作了约100个公厕指示牌,悬挂于各路口,用于指明公厕位置。 经向规划部门了解,我市主城区香港城、汇景农贸市场等15个位置被列为建议新增公厕布点,在未来需要时可修建公厕。 目前我市主城区公共厕所数量已基本满足“10分钟如厕圈”的需求,环卫部门在今后的工作中会继续提升公厕管理质量,为市民提供优质服务。 如在市容环卫工作上还有不能及时解决或不能让您满意的问题,请与市行政执法局环卫处联系。 感谢您对我们工作的关心和支持,若有不清楚的地方,请咨询经办人:沈贵洲 联系电话:18056681075。
关闭✖