当前位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
华府骏苑北大门广场维修
来信人:t**|来信时间:2018-11-07 09:29:16|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:1436
华府骏苑北大门广场维修完成不足半个月,已经出现大面积毁坏,严重破坏了海绵工程的城市形象,浪费国家资源,希望市长能够重视工程质量。

回复时间:2018-11-13 08:36:36回复单位:市政府办公室回复

尊敬的网友:
您好!
您的来信收悉,经市住建委办理,现回复如下:
市政处经核查,来信反映情况属实。损坏部分主要原因是成品保护期未达到、交通开放过早,其强度达不到通行要求造成;现要求施工单位对损坏部分修复,监理单位加强现场监管,并要求做成品保护,同时告知临街商户配合施工单位做好成品保护,防止车辆过早通行。
感谢您对我们工作的关心和支持,如有不清楚的地方,请与池州市政工程管理处联系。联系人:陈毛生 联系电话:18056609849

关闭✖