当前位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
池州开发区前城御澜湾小区房屋屋面质量问题
来信人:w**|来信时间:2018-10-23 11:02:56|处理情况:[已解决]|问题类别:投诉|浏览:901
尊敬的领导,您好!我是池州市开发区前程御澜湾小区的业主,今年五月份我从该小区售楼部订购一套七号楼二单元顶楼一套房,现顶楼出现渗水、屋面开裂和钢化玻璃门破碎等问题(我还未接手发现的问题),前期我与池州科瑞置业有限公司所属的工程部和售楼部一直在协商解决方案,刚开始交涉时工程部同意维修,工程部工作人员也承认屋面没有使用商用混凝土,出现目前这种情况应该是水泥标号未达标引起的,后来因为维修费事,成本大,就迟迟不予维修,还说所有的新建小区屋面都不使用商用混泥土。因为我等着接手房屋,装修新房,马上就要结婚了,我也是没有办法了,才给您写信反映这事,希望领导能给我们一个解决方案,帮我们解决好这一问题!谢谢!

回复时间:2018-10-31 16:45:17回复单位:市政府办公室回复

尊敬的网友:
    您好!
    您的来信收悉,经市开发区办理,现回复如下:
    针对您反映的问题,池州科瑞置业有限公司已会同物业公司、施工单位逐一进行现场核查,找出了问题及原因:一是楼顶存在少量渗水,因施工工艺或不均匀沉降导致。二是屋面开裂实为露台找平层开裂,因施工工艺导致。三是钢化玻璃门破碎实为露台玻璃门破损,因外部原因导致。四是屋面未使用商混实为露台找平层使用了细石混凝土。
    经与您沟通协商,池州科瑞置业有限公司确定了维修方案,池州科瑞置业有限公司及有关施工单位立即进行维修,计划2018年11月5日前维修完毕。
    感谢您对我们工作的关心和支持,若有不清楚的地方,请咨询开发区建设局  联系电话:0566-2127200。
关闭✖