当前位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
2018中级会计证书领取
来信人:q**|来信时间:2018-10-20 01:24:22|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:1283
请问2014年6月份本科毕业,2018年参加池州市中级会计职称考试,符合从事会计工作满四年的要求吗?

回复时间:2018-10-22 09:17:04回复单位:市财政局回复

尊敬的网友:您好!您在池州政务平台留言,咨询中级会计职称考试相关条件的问题,现将有关情况答复如下:符合要求。 如有不清楚的地方,请与市财政局会计科联系。联系人:刘萍 联系电话:0566-2023991
关闭✖