当前位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
清溪绿城的交房日期
来信人:c**|来信时间:2018-09-30 10:23:18|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:1563

请问一下清溪绿城的交付时间是什么时候,在外租住了好几年,迫切想知道何时能够搬进自己的房子里面,谢谢!

回复时间:2018-10-15 16:06:17回复单位:池州市平天湖风景区管委会回复

尊敬的网友:您好!您在池州市站群管理系统部门信箱留言,询问清溪绿城的交房日期信息,现将有关情况答复如下: 清溪绿城项目是由平天湖风景区管委会下属的国有独资公司—池州市天堂湖建设发展有限公司投资建设,于2014年12月份正式开工建设,截至目前,项目所有单体建筑物主体工程已全部完工;供电、供水、燃气、安广网络等配套工程也已基本完工;小区绿化、道路、广场等附属工程受前期国家“蓝天保卫战”等环保专项治理行动及上半年雨水较多的影响,施工进度相对缓慢,预计近期将完工;各建筑物的电梯由于安装、调试、检验等手续,预计年底前方可投入使用。待各配套、附属工程完工验收合格后,交由贵池区人民政府相关部门进行具体分配。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与平天湖风景区建设环保处联系。   联系人:章俊   联系电话:2717280

关闭✖