当前位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
小区卫生室
来信人:y**|来信时间:2018-09-25 18:52:10|处理情况:[已回复]|问题类别:举报|浏览:1748
我住在三范村临港安置小区,有1千多人安置在这里,家里老人经常感冒头疼的在小区买不到药,在村部隔壁三范村卫生室做好几年,无人在上班看病,卖药,门长期闲置,给我们这边小区老人看病带来极大不方便,通常要走好几里的才能看到医疗机构,恳请市长给我们解决。

回复时间:2018-10-17 15:04:29回复单位:市政府办公室回复

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经区政府办理,现回复如下: 针对来信人反映的问题,经我委与江口街道办事处协商后决定,要求三范村卫生室工作人员从现办公场所搬回至临港安置小区附近的三范村村部办公。考虑到三范村卫生室医生目前在芜湖弋矶山医院住院,待其出院后,限期搬迁。 相关情况已与来信人进行了解释沟通,来信人表示理解。 感谢您对我们工作的支持与关心,若有不清楚的地方请咨询经办人:区卫计委史玲玲;联系电话:0566-2022721。
关闭✖