当前位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
关于齐山大道(伊美段)非机动车道道路裂纹
来信人:池**|来信时间:2018-08-13 15:00:21|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1669
池州市齐山大道(伊美段)非机动车道上每10米左右,就会有一道裂缝。而且裂缝为贯穿性裂缝,存在时间较长(去年年底时出现),相关部门长时间未处理。此路修建时间不长,并且作为海绵城市亮点工程。为何会出现此情况?请市长督促解决处理一下,谢谢。

回复时间:2018-08-30 10:11:35回复单位:市政府办公室回复

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经市住建委办理,现回复如下: 经巡查,来信反映的情况属实,该问题由于原路面基层混凝土裂缝导致的面层放射性裂缝。市政处已督促施工单位对裂缝处进行灌浆处理,现已修复。 感谢您对我们工作的关心和支持,如有不清楚的地方,请与池州市政工程管理处联系。 联系人:陈毛生 联系电话:18056609849
关闭✖