当前位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
船拆解补贴款何时下来
来信人:w**|来信时间:2018-08-10 07:15:53|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:1896
雍市长您好!我想问一下池州市青阳县2017年4月中旬船拆解补贴款什么时候能够下来啊,都快一年半了,每次打电话都说快了,到现在都没看到钱。

回复时间:2018-08-24 10:36:43回复单位:市政府办公室回复

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经青阳县政府办理,现回复如下: 青阳县水务局在前期摸清底数的基础上,加强与地方海事部门(港航管理局)、新河镇、蓉城镇的协调配合,积极向青通河沿线船舶船主宣传相关政策法规,引导他们限期驶离船舶,统一集中停靠,动员他们自行拆除沉置弃船,并集中到船舶停置河道现场,开展船舶指认工作。船舶经编号拍照确认后,属地乡镇立即与船主签订了《青通河停置船舶自行拆除补助协议书》,做到立签立拆,一户一档。 此次专项行动中,共清除河道沉置船舶56艘,集中停靠32艘。6月22日,青阳县水务局以青水[2018]75号文报告至县政府,请求拨付青通河河道清障工程费用, 8月11日,拆船补助费用已全部到达属地乡镇财政,由属地乡镇按照《青通河停置船舶自行拆除补助协议书》统一发放。 来信中反映的2017年4月中旬船拆解补贴款一事,时间信息有误。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与经办人联系。 联系人:徐玲 联系电话:13856696631
关闭✖