当前位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
关于抚恤金发放标准
来信人:王**|来信时间:2017-12-06 18:17:46|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:480
我父亲是马衙政府退休公务员 现年92岁 请问下贵领导 像我父亲 将来死后 可以拿多少月抚恤金

回复时间:2017-12-07 16:53:53回复单位:市人力资源社会保障局回复

您好! 根据民优字(2012)35号文件规定,国家机关工作人员的抚恤金标准为40个月的基本退休费及2倍的上一年度全国城镇居民人均可支配收入
关闭✖