当前位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
买商业房可以上学了么?
来信人:池**|来信时间:2017-11-21 15:26:25|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:998
2017年8月29日池政〔2017〕78号《池州市人民政府关于促进主城区非住宅商品房去库存的若干意见》,我理解的是买了商铺、门面房、办公楼、公寓楼可以按照所在区域上小学及所在社区上初中了吗?可是学校里面却不知道,是不是就不承认了呢?还是政策下达三个月了还未落实?

回复时间:2017-11-28 15:58:46回复单位:市政府办公室回复

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经贵池区政府办理,现回复如下: 经查,《池州市人民政府关于促进主城区非住宅商品房去库存的若干意见》(池政〔2017〕78号)于2017年8月29日出台,当时城区2017年中小学招生工作已基本完成。 2018年贵池区在制定中小学招生政策时将对照《池州市人民政府关于促进主城区非住宅商品房去库存的若干意见》,要求学校进行落实。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与经办人联系。 经办人:区教育局 何大同, 联系方式:3219832
关闭✖