当前位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
青阳县蓉城镇二小后门河滨巷老粮食局宿舍到处是恶臭
来信人:青**|来信时间:2017-11-14 16:58:11|处理情况:[已回复]|问题类别:举报|浏览:1071
青阳县蓉城镇河滨巷二小后门老粮食局宿舍到处是恶臭,下雨天路面积水严重,厕所是上个世纪建的到处是蛆虫恶臭。路面下雨天多不能走。垃圾都没地方倒,路边到处是垃圾恶臭。

回复时间:2017-11-23 10:27:58回复单位:市政府办公室回复

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经青阳县政府办理,现回复如下: 关于青阳县蓉城镇河滨巷二小后门老粮食局宿舍雨天路面积水等问题,县住建委已拿出解决方案并经审批同意,目前正在进行工程招标程序,待招标后立即进场施工,预计在今年12月底前工程全部完工,彻底解决道路积水和厕所恶臭问题。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与经办人联系。 联系人:刘青陵 联系电话:13965940588
关闭✖