此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
渡口设置条件
来信人:郑**|来信时间:2017-11-09 14:32:59|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:1830
请问设置渡口应当具备哪些条件?

回复时间:2017-11-09 14:48:55回复单位:市港航管理(地方海事)局回复

你好!根据《安徽省水上交通安全管理条例》第三章第十九条,设置渡口应当具备下列条件:(一)选址应当在水流平缓、水深足够、坡岸稳定、视野开阔、适宜船舶停靠的地点,并远离危险物品生产、堆放场所;(二)渡口两岸建设有码头、道路、标志以及候渡、系缆、防碰、防滑等安全设施;(三)配备必要的救生、消防等安全设备和专门管理人员。禁止在有他船过往的水域设置缆渡。

×