此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
葛公镇自来水工程怎么了
来信人:z**|来信时间:2017-11-01 19:46:31|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1557
葛公镇,联唐村部分村民集体无水供应,甚至管道铺设半途而废,形同摆设。自来水管道铺设到村道中央却不供应水。近期连续干旱地下水位急速下降,缺水!急!急!急!

回复时间:2017-11-08 17:02:43回复单位:市水务局回复

尊敬的网友: 您好!你所反映的葛公镇联唐村自来水工程问题,我局高度重视,并及时责成东至县水务局到实地进行调查了解,现将有关情况答复如下: 葛公镇联塘村内除永1、永2组外,其余村组全部正常通水供应;永1、永2组由于位置地势太高,目前水厂管网压力难以达到,暂时不能正常供水,须中途另行增压。针对此困难,我局已督促县水务部门及葛公镇政府,积极寻求办法,优先安排计划予以解决。
×