此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
关于璞玉天城小区高额停车费问题
来信人:f**|来信时间:2017-10-26 19:58:47|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:1005
本人系璞玉天城业主,欲租一地下汽车停车位,致电开发商询问价格,被告知,一月240元,仔细一算一年近三千元,后询问周边小区,有的是免费对业主开放,有的至多收100多元一月。本人于是思考,地下停车库虽归开发商,但是价格是不是也应该是与城市发展水平或周边小区一致,怎可自行坐地起价,竟高出同等小区一倍之多,置本小区居民生活不便及无奈的处境,宁愿让地下停车位全空着也不合理租给本小区居民,用意何在,希望相关部门进行协调,管控物价,不甚感激。

回复时间:2017-11-09 10:25:53回复单位:市发展改革委(市物价局)回复

尊敬的网友,您好!

现将璞玉天城小区地下停车费一事回复如下:

经贵池区物价局调查了解,您所反映一月240元,是由车辆停放服务费40元/月和地下停车位租金200元/月组成的。其中,物业公司收取的40元车辆停放服务费,没有超出其在物价部门备案的标准。200元的地下停车位租金系房地产开发公司自行收取,不在政府定价目录内,具体可咨询市房产局、人防办等部门。

对物业收费如有疑问,请直接向贵池区物价局咨询。联系人:张国华,联系电话:2568002。

 

池州市发展和改革委员(市物价局)

2017年11月8日

×