此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
村村通
来信人:黄**|来信时间:2017-10-10 12:31:25|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1187
尊敬的县委领导: 我是青阳县杨田镇仙梅村老庄组一名村民,因长年在外打工,很少知晓家乡的事,现反映两个问题,如下: 1.村里的村村道路已经修好,但道路宽度仅2.5米,两辆小车相遇根本无法错车,村村通修2.5米宽是否满足国家规定的基本要求? 2. 村村通基本修到村组里各家村民门口,唯独我家这块离村村通道路约有350M一直也没有修,且我家这一块有七户人家计30余人口,请问国家是否有相应的补助措施来修复? 请县领导了解情况后给予答复,谢谢!

回复时间:2017-10-26 15:16:45回复单位:青阳县政府(办公室)回复

网友:您好,您向市民心声反映的来信收悉,现将办理情况答复如下:一、反映问题情况反映杨田镇仙梅村老庄组的“村村通”的问题。二、办理落实情况1.2015年以来,仙梅村结合实际积极争取项目,大力推进农村道路建设,2015年修建油榨埂至石湖组路,2016年修建磷三路(103省道至三房组)和西塝组路,2017年修建老庄路(老庄组-磷三路),其中油榨埂至石湖组路长2500米,均宽3.5米;磷三路长4610米,均宽4.5米;西塝路长1200米,均宽3.0米;老庄路长660米,均宽3.0米,几条主要道路的修建有效改善了村内交通条件。2.你所反映的离“村村通”道路约350米未修的道路属于村组内的“户户通”范畴。针对“户户通”,杨田镇鼓励村民自行集资进行修建,同时杨田镇政府适当给予奖补(20000元/公里)。自杨田镇实施“户户通”奖补以来,已累计奖补一百余万元,一定程度上改善了村组内的出行条件。

感谢你对我们工作的关心和支持,如有不清楚地方请与杨田镇联系。

联系人:何  佳      联系电话:5480918

 

×