此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
距离拿钥匙已经三个月了, 开发商说3个月内办证,现在还没办下来,开发商说材料已经报国土局了,想问下,什么时候能办证,请给予明确回复,谢谢!
来信人:w**|来信时间:2017-09-08 09:58:31|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:3015

距离拿钥匙已经三个月了, 开发商说3个月内办证,现在还没办下来,开发商说材料已经报国土局了,想问下,什么时候能办证,请给予明确回复,谢谢!

回复时间:2017-09-20 11:36:00回复单位:国土资源局回复

Wangwei2minmin: 你好! 你来电反映香格里拉B区24号楼办不到不动产权证事宜,现回复如下: 经了解,该项目开发单位正在我中心申请办理香格里拉B区24号楼房屋首次登记,待该项目单位申请办理完房屋首次登记和土地分割后,业主凭购房发票,买卖合同,土地分割证,申请表方可办理个人不动产权证。 谢谢你对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与池州市不动产登记中心联系。 联系人:尹凤 联系电话:2310310

×