此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
蔬菜大棚
来信人:东**|来信时间:2017-09-07 22:12:20|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:3003
我在梅龙租了几亩地,搞蔬菜大棚,请问领导有没有相关政策给予大棚架及蔬菜种植补助,如果有如何申请?(因为铜陵有)谢谢!

回复时间:2017-09-20 15:01:08回复单位:农委回复

网友您好!根据《池州市促进现代生态农业产业化发展奖补办法》第七条 对新建5亩以上温控连栋大棚的,按照每亩2万元给予补贴;对市辖区新建20亩以上连片蔬菜钢架大棚并销往主城区的,按照每亩4000元给予补贴。如有疑问请致电池州市菜办0566-2022075,谢谢!
×