此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
社保问题
来信人:x**|来信时间:2017-09-06 14:51:04|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:4086
领导好,我想咨询社保相关的问题。我在外地打工,想把社保转回池州,以个人的形式是否可以在池州交社保。如果可以需要那些资料,还有就是社保费用是多少

回复时间:2017-09-15 10:48:50回复单位:市政府办公室回复

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经市人社局办理,现回复如下: 根据您提供的信息建议您拨打市人社局社会保险基金征缴中心电话:0566-2031609进行详细咨询。 感谢您对我们工作的关心与支持!
×