此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
平天湖风景区西湖家园小区一期楼盘,夜间施工扰民
来信人:我**|来信时间:2017-08-31 21:23:52|处理情况:[已回复]|问题类别:举报|浏览:2284
平天湖风景区西湖家园小区一期楼盘,夜间施工扰民,只要不下雨,天天夜间施工,影响附近富达园、璞玉天城小区居民休息,每天晚上施工至9点半左右,有时候施工到十点,机器轰鸣,搞得人心烦意燥,影响第二天上班!难道没有监管部门,环保局,建委的老爷们不知道吗?还是睁一只眼闭一只眼?故意放纵?烦请市长大人过问一下!

回复时间:2017-09-12 11:03:55回复单位:市政府办公室回复

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经平天湖风景区管委会办理,现回复如下: 经查,西湖家园小区位于璞玉天城、福达园小区隔壁,该小区确实存在夜间施工的现象,但每日并未在二十二时至次日六时期间在居民区进行建筑、装修施工作业。该工地施工行为未违反《池州市城市管理条例》第三十二条第四款之规定,属于正常施工现象。 下一步,平天湖行政执法分局大队将加大对西湖家园建筑工地的日常监管频次,确保周边居民的生活环境不受到影响。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与平天湖行政执法分局联系。 联系人:方 磊 联系电话:0566-2717003
×