此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
关于新型农村社会养老保障卡问题进行反馈
来信人:提**|来信时间:2017-08-29 19:51:25|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:2341
我是一名江口村的村民,现有一问题进行反映,希望领导给予处理。近几年来,本人和母亲每年各交新型农村社会养老保险一百块钱,父亲两百块钱,由于之前村里统一发放保障卡,我们村里将一小部分人卡有弄错的和遗漏的,随后将办错的一一收回并承诺补办给我们,所以我们家一直是拿存折交钱的,在后几年里,也几经追问村里,村里领导仍旧给我们回复说补办,但一直未兑现。昨天家人接到通知说让我们自己本人带相关证件去指定的地方办理保障卡,个人认为不应该,先不说本人人在外地,家人也有在外地,不可能说为了这点事我们大家来回折腾。毕竟不是我们一家人有在外地的, 相信没有保障卡的人在外地也大有人在,而且这本就不是我们老百姓的责任,而是村里领导办事拖三落四,效率太低导致的,本人希望村里领导办事有始有终,毕竟是老百姓的父母官,希望尽到应尽的责任,在其职就应尽职尽责,尽心尽力,而不是一味的推拖。希望领导给予我们百姓支持,解决百姓之困难!替所有百姓感谢您!

回复时间:2017-08-30 14:56:50回复单位:农委回复

尊敬的网友,来信收悉!很抱歉,您所提交的关于社保问题,是属于人社部门负责,请进入人社局网站咨询,http://czsrsj.chizhou.gov.cn/,谢谢!
×