此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
咨询空闲地块规划
来信人:素**|来信时间:2017-08-23 10:05:36|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:2417
你好领导,本人是池州市经济技术开发区的居民,现想咨询一下池州市经济技术开发区有一块空地一直闲置,未见具体规划用途,该地块位于清溪大道以北,徽商四季花城以西,清溪家园以南,金溪路以东,该地块内很杂乱,跟池州创建全国文明城市很不符,很是影响周边市容市貌,想了解一下具体规划用途或治理整治改善一下,提高该区域的环境。谢谢!

回复时间:2017-09-06 10:01:54回复单位:市政府办公室回复

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经开发区管委会办理,现回复如下: 在《池州市城市总体规划(2013-2030)》中,远期该区域规划为城市绿地,开发区执法分局将加强对该区域的日常巡查,杜绝违章搭建、垃圾乱倒现象。 感谢您对我们工作的关心与支持! 如有不清楚的地方, 请与开发区行政执法分局联系。 联系人:王胜华 联系电话:0566-2126272
×