此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
池州经济开发区中小学问题咨询
来信人:陈**|来信时间:2017-08-16 11:08:28|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:3518
目前池州开发区(徽商四季花城)孩子上学不是很方便,近期我看到池州新闻网报道关于池州开发区建设中小学问题,现咨询问题如下: 1、池州开发区目前小区有四至五个,中小学建设具体地址? 2、池州开发区中小学建设后具体师资力量(为哪所学校分校)? 3、池州开发区中小学建设时间以及建设时长? 领导以上是我想咨询问题,感谢!

回复时间:2017-08-24 15:20:25回复单位:市政府办公室回复

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经开发区管委会办理,现回复如下: 根据贵池区教育局统一安排,目前开发区辖区内适龄儿童,小学就近在开发区流坡小学就读;初中在贵池区第十中学就读。若小学不在流坡小学就读,则初中阶段就近划片至贵池区滨湖中学就读。 依据市政府《池州市主城区基础教育三年提升计划(2017-2019年)》文件精神,开发区将在三年内新建一所九年制义务教育学校,地址在现开发区流坡小学地块,至于师资情况或为哪所学校分校,目前尚没有明确,一旦确定将及时予以公布。 感谢您对我们工作的关心与支持!
×