此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
蓝江苑小区绿树影响采光
来信人:汪**|来信时间:2017-08-13 12:41:04|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:3518
您好,我是池州长江路与昭明大道交汇处蓝江苑(红楼)小区13栋的一名住户,我家阳台前面的樟树不断长大,已经影响到1、2层住户的采光和通风,无法联系到小区物业,希望政府协同居委会能够采取措施,适当修建树枝,为居民生活提供方便,感谢!

回复时间:2017-08-21 11:25:50回复单位:市政府办公室回复

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经贵池区政府办理,现回复如下: 经查,来信反映情况属实。蓝江苑小区内的花草树木等属小区广大业主共同所有;夏季树木生长旺盛,但业主之间对树木修剪有不同看法,有业主说影响采光,也有业主说夏季需要大树遮阴。 池口社区征求您及周边住户的意见后,准备在秋末冬初由物业将小区所有的树枝修剪一次。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与经办人联系。 经办人:杏花村街道刘大平 联系电话:2121631。
×