此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
村村通道路不通了该谁负责
来信人:实**|来信时间:2017-08-09 16:13:38|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:3925
我是李阳村芮东组村民,我就我村的村村通路已经反映过多次,但一直得不到解决,总有各种理由,但这没事。前段时间我回家,路依然是坑洼的石子路,关键的关键是三四米宽的路现在只有2米宽了,有的还不到,原因在于村委会从来没有人专门养护道路的,路两边杂草灌木比人还高,就这样的道路,骑车出行怎么不会出现交通事故呢?试问村村通道路是我们老百姓去砍草吗?还是该村委会管理?政府每年给村委会的道路维护费用去哪了?

回复时间:2017-08-14 17:10:51回复单位:市政府办公室回复

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经贵池区政府办理,现回复如下: 李阳村芮兴、芮民、芮东、先锋4个村民组连接村村通的通组道路为林先公路,全长1300余米,现为砂石道路。目前,该道路硬化已立项,正在设计招标,预计年底将完成施工。对于该道路两旁杂草一事,李阳村将于本周内清理到位。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与经办人联系。 经办人:乌沙镇黄勤慧,电话:4011139.
×