此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
池州华翔电力工程公司破坏山体植被
来信人:l**|来信时间:2017-07-31 13:31:53|处理情况:[已回复]|问题类别:举报|浏览:3474
齐山花园13栋住户(池州华翔电力工程公司)私拆小区围墙,向围墙外山体施工拓展空间,将山体作为自家仓库及停车场,破坏山体植被,请及时予以制止。

回复时间:2017-08-09 11:46:29回复单位:市政府办公室回复

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经平天湖风景区管委会办理,现回复如下: 经查,池州华翔电力工程公司拆除的4米长的围墙不属于小区围墙,实为该公司擅自修建围墙的一部分。该公司在未取得任何行政许可的情况下,擅自修建围墙的行为,违法了《中华人民共和国城乡规划法》第四十条之规定,属于违法建设。辖区大队已立案查处,依据《中华人民共和国城乡规划法》第六十四条的规定,限期责令改正该违法行为。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与平天湖行政执法分局联系。 联系人:芮翔明 联系电话:0566-2717003。
×