此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
临湖路停车混乱,存在交通安全隐患
来信人:过**|来信时间:2017-07-21 11:13:10|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:2556
临湖路停车混乱,存在交通安全隐患 一、太平路与临湖路交叉口处,靠近碧桂园南门处每天下午6点左右有大货车占人行道停车过夜,至今无执法人员管理,公共道路的成了私人停车场。 二、临湖路画有公共停车位,但大小车量常为了停车方便,停在路口非停车位(停车位通常与T型路口有距离,为了给人行视线),但大货车停在路口非常有碍视线,几次有小路走进临湖路被快速小车碰到。 三、借“农村三大革命”机会,清除临湖路僵尸车辆。 四、临湖路行人较多,路面弯曲有坡度,视线不是很好,违章停车数不胜数,请交警、城管人员加强下班后道路违章停车现象管理,做好景区安全工作。

回复时间:2017-08-03 16:12:21回复单位:池州市平天湖风景区管委会回复

尊敬的网友:您好!您在网上留言,反映的临湖路与太平路交叉口处交通秩序问题,平天湖风景区管委会主要领导高度重视,。经查,您反映的问题确实存在。平天湖行政执法分局已采取了以下行动:一、针对七星路车辆占用人行道违停现象,加强了该路段的巡查管理,加大了静态交通管理力度。截止目前,该路段车辆违停现象得到有效遏制;二、针对您反映的临湖路僵尸车停放问题,现已将该路段发现的4辆僵尸车清运完毕,目前该路段未发现僵尸车辆。下一步,我们将继续加大该路段的静态交通管理和巡查管理力度,定期对该路段的僵尸车停放情况进行排查统计,及时清运,为景区营造一个和谐安全的静态交通秩序环境。感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与平天湖行政执法分局联系。   联系人:周璇 联系电话:2717059。
×