此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
助听器补贴
来信人:经**|来信时间:2017-07-19 05:47:38|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:4341
尊敬的领导你好! 请问没有低保等待遇的贵池听力残疾人购买助听器有哪些补贴?需要满足哪些条件?有没有品牌限制?我想支持国货。谢谢!急盼佳音!恭候佳音!

回复时间:2017-07-28 17:19:00回复单位:市政府办公室回复

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经贵池区政府办理,现回复如下: 据区残联辅具发放的有关规定,对残疾人自行购买助听器无任何补贴;同时,与区医保中心联系了解到,医保对助听器也无相关报销政策。 每年助残日期间,区残联都组织采购部分普及型助听器对贫困残疾人免费发放,如果您有需要,请到当地镇或街道残联申请。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与经办人联系。 经办人:区残联许丽芳 联系电话:0566-3221876
×