当前位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
“夺命”十字路口何时架上红绿灯?
来信人:池**|来信时间:2017-07-11 20:16:46|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:3370
S321与X001高岭十字路口,一次次的事故,何时能有红绿灯以及抓拍设备,,, 此路段高岭到牛头山段虽未通车,但是车子已经在跑

回复时间:2017-07-31 11:00:56回复单位:市政府办公室回复

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经市公安局办理,现回复如下: 该路口在2015年安全隐患整治中,已施划了减速震荡线并安装了路口提示牌。2017年7月12日和16日,市交警支队两次联合市公路局对新318国道全线(即济祁高速公路池州连接线)开展了安全隐患排查,下一步将结合“五小工程”建设全面开展安全隐患整治工作。 目前,为保障新318国道已通车路段的道路交通安全,市交警支队积极安排警力,合理调整勤务,加大对该路段通行秩序的管控,开展道路交通违法行为集中整治,提高农村道路见警率、管事率,最大限度降低事故发生的可能性。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市公安局交警支队联系。 联系人:芮飚 联系电话:2093527。
关闭✖