此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
办房产证
来信人:天**|来信时间:2017-07-06 12:59:18|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:5731
领导你好、 我想请问银海花园小区的产屋什么时候能办理产权证。谢谢!

回复时间:2017-07-07 17:15:43回复单位:市政府办公室回复

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经贵池区政府办理,现回复如下: 经了解,目前影响银海花园小区房产证办理的主要因素:1、受国家防雷检测机制变化影响,小区防雷检测工作未能完成。2、地下车库长期未用,消防、通风、排水等电子设备锈蚀,正在组织人员检修,待检修结束后报消防部门组织验收。3、小区人防工程有部分规划在拟建的银海花园B区,由于银海花园B区一直未实施建设,需与市人防办协商,调整至异地建设。待上述问题解决后,贵池区将立即开展工程建设档案移交和竣工备案、申请小区综合查验、办理产权初始登记等工作。为确保银海花园小区尽早达到房产证办理条件,兴业公司已排出了详细的工作计划,明确责任和办理时限;预计今年11月20日前可完成小区综合验收,11月底可完成产权初始登记。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请咨询经办人:方虚,电话:18056660681。
×