此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
中央广场小区,池州市行政服务大厅外墙处井盖开裂
来信人:8**|来信时间:2017-07-04 15:39:32|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1765
中央广场小区,池州市行政服务大厅外墙处井盖开裂,有一个面积约20乘20厘米的洞,每天晚上小区的孩子都在此处嬉闹,有几个孩子差点脚掉下去了,存在安全隐患,希望有光部门及时跟换。 开裂的井盖位于行政服务大厅外墙西侧停放电瓶车的位置,透过破碎的井盖可以看到下方为供水水表,希望有关单位及时跟换。

回复时间:2017-07-13 16:58:43回复单位:市政府办公室回复

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经市住建委办理,现回复如下: 目前,该处井盖已重新安装完成,恢复正常使用。给您带来不便,敬请谅解! 感谢您的对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与经办人联系。 经办人:董荣武 电话:13955517270
×