此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
事业单位转正定级
来信人:子**|来信时间:2017-07-04 11:44:07|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:7751
您好,我是16年考上池州市直事业单位的研究生,给我定见习期一年,执行初期工资,我看网上有的文件说研究生不需要见习期,文件中说确岗位后执行岗位工资,这个具体是怎么操作的?

回复时间:2017-07-05 16:18:28回复单位:人社局回复

您好! 根据您提供的信息我局答复如下: 根据有关文件规定,首次参加工作的研究生,执行初期工资,一般是一年,待岗位确定后,执行相应的岗位工资和薪级工资。一年后岗位确定主要按照所取得的职称资格,如果没有取得相应的职称资格,以学历暂确定岗位,一般暂确定为助理级。 如有需要可拨打我局事业单位人事管理科:0566-2023221进行详询。
×